О выявлении фальсифицированной продукции

22 дек 2023 16:39

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области (далее – Управление) сообщает, что согласно полученной информации из Управления Роспотребнадзора по Тверской области на территории Российской Федерации выявлена фальсифицированная продукция – стеклоомывающая жидкость «Clear View» -30 (объем 5,0 л, дата изготовления 09.2023, № партии - 7), не соответствующая «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)», утверждённым Решением Комиссии Таможенного союза от 25.05.2010 № 299, поставщиком которой является ООО «Граль» и ООО «Грааль» (Самарская обл., г. Тольятти, Хрящевское ш., влд. 20, пом. 25.), адрес производства: Тверская обл., г. Тверь, ул. Борихино Поле, д. 11А.

В рамках рассмотрения полученной информации специалистами Управления по Тверской области было проведено выездное обследование без взаимодействия с контролируемым лицом по адресу: г. Тверь, ул. Борихино Поле, д. 11А.

В ходе выездного обследования было установлено, что деятельность ООО «Граль» и ООО «Грааль» по производству стеклоомывающей жидкости по вышеуказанному адресу не осуществляется.

Исходя из вышеизложенного, указанный изготовитель является «предприятием – призраком», производство данной продукции осуществляется неизвестными лицами в неизвестных условиях. В связи с чем данная продукция может быть опасной для здоровья граждан, поэтому в случае ее выявления в торговой сети на территории Белгородской области, необходимо информировать Управление Роспотребнадзора по Белгородской области по телефону 8-800-222-04-31 или через официальный сайт http://31.rospotrebnadzor.ru в разделе «Прием обращений граждан» или письменно по адресу: г. Белгород, ул. Железнякова, 2, не забывая указать фамилию, имя, отчество и контактные данные (адрес, телефон, электронная почта), а также наименование продавца, адрес магазина, наименование продукции.